Меню сайта
Всё для CS 1.6
Спрайты для CS 1.6
Как установить:
Все для CS:S
Система uCoz
Photoshop
Мини-чат
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь.
Наши баннеры
Друзья сайта
Portal Свободно

Статистика

Пользователей всего: 62+1
Материалов всего [?]: 1033 +
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Гости сайта Пользователи
Пользователи онлайн:


Главная » 2012 » Июль » 12 » Четыре российских оператора получили частоты для разворачивания 4G/LTE-сетей
Четыре российских оператора получили частоты для разворачивания 4G/LTE-сетей
12.07.2012, 17:29
Сейчас вы читаете новость: "Четыре российских оператора получили частоты для разворачивания 4G/LTE-сетей", которая находится в категории Разное. Данная новсть полностью раскрывает данный вопрос. Наш сайт не требует денег за использование её. Все предоставляется бесплатно. Если вы знаете бельше про новость Четыре российских оператора получили частоты для разворачивания 4G/LTE-сетей, то сообщите нам. Четыре российских оператора получили частоты для разворачивания 4G/LTE-сетей можно скопировать, но нужно указать ссылку на источник.

Четыре российских оператора получили частоты для разворачивания 4G/LTE-сетей

Смотреть реальный размер изображения

Современные мобильные устройства требуют постоянного широкополосного доступа в Интернет, который едва могут обеспечить сети третьего поколения, а потому необходимость развёртывания 4G/LTE-покрытия, которое могло бы решить многие существующие проблемы интернет-доступа в регионах, ощущается всё более сильно. Если в текущем году, по оценкам, в мире будет продано 105 млн устройств с поддержкой LTE, то к 2016 году это число должно возрасти до 740 млн.
Построение сотовых сетей четвёртого поколения начал с конца прошлого года оператор «Скартел», принадлежащий компании Yota. Поэтапно покрытие было развёрнуто в городах Новосибирске, Краснодаре, Москве, Сочи и Самаре. Предполагалось, что в этом проекте будут принимать крупнейшие российские операторы сотовой связи «ВымпелКом», «МегаФон», МТС и «Ростелеком», однако позже МТС вышла из консорциума и приняла решение разворачивать отдельную сеть в сотрудничестве с «ВымпелКом».
Сегодня Роскомнадзор объявил результаты конкурса на право использования частот связи четвёртого поколения LTE в полосе радиочастот 791—862 МГц. Из восьми поданных заявок конкурсная комиссия выбрала четырёх наиболее достойных претендентов: «Ростелеком», МТС, «МегаФон» и «ВымпелКом». Каждый победивший телекоммуникационный оператор получил по две полосы радиочастот шириной 7,5 МГц, также им будут предоставлены на внеконкурсной основе частоты в диапазоне 2,5—2,69 ГГц. В числе компаний, не добившихся победы, «Сумма Телеком», «ТрансТелеКом» и два подразделения шведской компании Tele2.
Каждый победитель принял на себя определённые обязательства по динамике развёртывания LTE-сетей и ежегодному финансированию этих работ в размере не менее 15 млрд рублей. Так, уже в 2016 году каждый оператор должен развернуть сети четвёртого поколения в 30—35 субъектах Российской Федерации, а к 2019 году все населённые пункты с численностью не менее 50 тысяч человек должны получить широкополосный беспроводный интернет-доступ от всех четырёх компаний-победителей. Причём во всех учебных заведениях скорость не должна опускаться ниже 1 Мбит/с даже при условии максимальной загрузки сети.
Допустимая скорость передачи данных для LTE сегодня составляет 173 Мбит/с на приём и 58 Мбит/с на отдачу, что существенно превосходит возможности связи третьего поколения UMTS, которые ограничены теоретической скоростью в 21 Мбит/с. При этом наиболее распространённая сегодня в России технология выхода в Интернет через сети сотовой связи — GPRS/EDGE — обеспечивает не более 0,46 Мбит/с при идеальных условиях.
Каждый из победителей теперь получает возможность самостоятельного построения высокоскоростных сетей четвёртого поколения в рамках полученных диапазонов частот. По данным «МегаФон», формирующего около половины мобильного трафика в России, сейчас «Скартел» в содружестве со своими партнёрами предоставляет 4G-покрытие в регионах, где проживают свыше 10% населения России, а к концу текущего года «МегаФон» с помощью разворачивания собственных сетей доведёт этот показатель до 27%.
Безусловно, подобным образом поступят и прочие победители конкурса, а существующая между ними конкуренция приведёт к скорейшему построению 4G-коммуникаций по всей стране и снижению цен на услуги LTE-связи.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Категория: Разное | Просмотров: 9 | Добавил: HooLiGaN_26_RUS | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
Поиск

Нравится



Наш сервер
Онлайн сервисы
Графика сайта
Будь с нами

Добавь сайт в закладки

Наша группа Вконтакте Подписывайся на новость RSS

Партнёры


Мини-профиль
Войти через uID
Старая форма входа
Последнии ком-рия
17:11
N_O_O_B
насмешил...
15:51
AzIk
ыыыы от сайта (реклама)
16:12
N_O_O_B
прикольная игрушка ^_^
21:37
N_O_O_B
:D :D ...
15:13
N_O_O_B
чтоб тип мусара не было :D
13:44
Марс
Зачем его чистить?
23:03
N_O_O_B
ну я ток согодня ночью поставил...+ AdSpot а не Rich media....AdSpot - до 35р. за 1000 показов...
22:50
Nagan-Cs
сколько зарабатываешь именно ты если не секрет? ...
14:26
N_O_O_B
на главной странице сайта...
Куда последний код поставить?
Новые файлы
Скрипт верхняя ...
Просмотров: 3
Рейтинг: 5.0

Скрипт уведомле...
Просмотров: 1
Рейтинг: 5.0

Скрипт отображе...
Просмотров: 6
Рейтинг: 5.0

Скрипт последни...
Просмотров: 6
Рейтинг: 5.0

Счетчики